
Только для участников мероприятия - скидка от спонсора ПК Первый Профильный Завод.
Получите скидку 15 на стройматериалы для фундамента и отделки, заполнив форму \"Получить каталог\" по ссылке https://oooppz.ru/
Лекция Академии Гидроизоляции \"Проектирование узлов гидроизоляции\" Дата: 16 сентября 2024 г. в 11:00 по МСК
Лектор мероприятия: Сергей Павлович Кузовлев, сооснователь компании Total Hydro https://www.total-hydro.com/ (гидроизоляция в промышленном и гражданском строительстве).
В программе:
- Комплексный подход к защите площадки и объекта от подземных и сточных вод. Опыт Тотал Гидро. Экономический критерий как обоснование мероприятий предупреждения последствий негативного влияния сточных и подземных вод на объект. Факторы и критерии оценки негативного воздействия вод.
- Типы систем защиты от подземных вод: первичная, вторичная, специальная (дренаж). Особенности и совместимость систем защиты.
- Меры первичной защиты и требования к ним: бетоны, гидрошпонки, жгуты.
- Меры вторичной защиты и требования к ним: лакокрасочные, оклеечные, обмазочные облицовочные покрытия, пропитка.
- Меры специальной защиты и требования к ним: наружные и внутренние системы понижения (дренаж).
- Выбор системы и проектного решения для защиты от подземных и сточных вод. Алгоритм выбора оптимального проектного решения. Обоснование выбора заказчику. Особенности проектирования систем.
- Алгоритм выполнения ПиР по водорегулированию, водоотведению, защите железобетонных конструкций:
- Сбор и подготовка исходных данных, результатов изысканий.
- Требования к материалам первичной, вторичной и специальной гидроизоляции.
- Требования к характеристикам бетонной смеси.
- Выполнение гидравлических и фильтрационных расчетов.
- Разработка узлов гидроизоляции.
- Состав и содержание проектной документации.
- Порядок согласования проектной документации.