Программа вебинара:
- Примеры внедрения УКП/АУКП в России на различных месторождениях (Ванкорское, имени Юрия Корчагина, Северо-Комсомольское и др.)
- Ключевые требования к данным и расчетам для успешного дизайна УКП/АУКП
- Совместную работу нефтесервисных и нефтедобывающих компаний
- Планы различных компаний по внедрению технологии в России
- Требования для лабораторных испытаний УКП/АУКП
Спикеры:
Роман Гусельников
25 лет опыта работы в нефтегазовой индустрии, в том числе на руководящих позициях
Организация производства внутрискважинного оборудования. Внедрение западных технологий на рынке нефтегазовой отрасли. Ключевые компетенции по направлениям заканчивание скважин, интеллектуальное заканчивание, многофазная расходометрия, внутрискважинные работы, геофизические услуги, системы контроля притока. Организация и развитие бизнеса в России компаний Roxar Flow Measurement, FORCE Technology и TENDEKA. С 2023 года является генеральным директором ООО «Апстрим Групп».
Иванова Екатерина
Стаж работы в геологии с 2009 года, Главный геолог компании «СибБурМаш»
Большой стаж в промысловой геофизике и КРС (проведение РИР, ОПЗ и др.). С 2019 года активно занимается работой с АУКП, в частности, моделированием работы устройств в специализированных программах и продвижением технологии в России. Является автором и докладчиком статьи «Решение проблемы прорыва газа путем установки компоновки вторичного заканчивания с автономными устройствами контроля притока» на SPE 2012. Соавтор программного комплекса для моделирования работы скважины с АУКП – статический симулятор притока SBM_MOPS. Соавтор патента на устройство регулирования притока пластового флюида в РФ.
Марат Нухаев
Эксперт в области заканчивания и строительства скважин, контроля пескопроявления, моделирования ICD/AICD/AICV, мониторинга скважин с использованием оптоволоконных и трассерных технологий
Более 20 лет работы в индустрии на технических и руководящих позициях: добывающие, сервисные компании и научно-исследовательские центры. Опыт работы на различных стадиях разработки месторождения во всех регионах России, в Центральной Азии, Канаде и на Ближнем Востоке. Успешный опыт подготовки инженерного персонала, преподавания в индустрии, а также в университетах России и за рубежом.
Кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры РиЭНиГМ Института Нефти и Газа Сибирского Федерального Университета, член Society of Petroleum Engineers (SPE).