
Дата и время проведения:
27 мая 2025 года 09:00 – 18:10, формат проведения: аудиторное с трансляцией.
Место проведения 27 мая 2025 года: ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, «Анатомический театр» (г. Курск, ул. К. Маркса, д.3).
Целевая аудитория: детская хирургия; неврология; организация здравоохранения и общественное здоровье; педиатрия; психиатрия; физическая и реабилитационная медицина; хирургия.
Описание мероприятия 27 мая 2025 года: целью данной научно-практической конференции является обучение специалистов, оказывающих специализированную лечебно-диагностическую и реабилитационную помощь детям с МВТ,обучение комплексному мультидисциплинарному подходу к лечению и реабилитации детей после МВТ; алгоритмизации принятия своевременных и обоснованных лечебно-диагностических и реабилитационных решений, ознакомление специалистов, участвующих в лечении и реабилитации детей с МВТ со стратегией и тактикой межпрофессионального сопровождения ребенка в процессе длительного восстановительного лечения и реабилитации с учетом, течения посттравматических последствий и реактивных психофизических особенностей адаптации пациента и его семьи. Слушатели получат информацию о том, совокупность каких условий необходима для повышения эффективности восстановления и реабилитации с целью минимизации дефицитарных последствий и инвалидизации, увеличения адаптационных возможностей и реинтеграции ребенка в социальную среду. Мы расскажем о преимуществах внедрения дифференцированного подхода к решению междисциплинарных задач в области восстановления и реабилитации детей с сочетанными травматическими повреждениями разной степени тяжести с целью как можно более раннего возвращения ребенка к привычному образу жизни. Слушатели смогут получить информацию об организации стратегического менеджмента в условиях кризиса на приграничных территориях, внедрении протезирования и последующей реабилитации через спорт детей при ампутациях верхних и нижних конечностей после минно-взрывных ранений, участии и возможностях благотворительных фондов в медико-социальной реабилитации детей с минно-взрывной травмой. Таким образом, слушатели приобретут знания о том, совокупность каких действий и в какой последовательности приведут к максимально эффективному результату по восстановлению, реабилитации и реинтеграции ребенка, получившего минно-взрывную травму в социальную среду.